KOREA VETERANS ASSOCIATION 
OF CANADA INC

L'ASSOCIATION CANADIENNE DES VÉTÉRANS DE LA CORÉE

LE GRAND CONSEIL NATIONAL


Le président National et Directeur du onseil d'admistration du Regroupement Patrimoine

John Bishop

(250)743-3383

johnbishop@universe.com

 

Le Vice-Président National et Ditecteur du Regroupement Patrimine et coordonateur du

dossier des visites en Corée

Doug Finney

(905)579-0751

télécopieur (905)579-0527

 

Président National sortant de charge; et directeur du programme Boursier

Terry Wickens

(705)324-2799

terrywickens@sympatico.ca

 

Président région

 

 

 Québec

  Henri St. Laurent CD

(450) 672-6626
téléc (450) 672-8267

leastlaurent@videotron.ca

 

 

 

Ontario

Jack Reinhold

(519)631-4134

 

 

 

 

 

des Prairies

Restructeur: voir listes des présidents

 

 

 

 

 

Pacifique

John Bishop

(250)743-3383

johnbishop@universe.com

 

 

 

 

 Secrétaire National

Gordon Strathy, CD

(613)687-4881 
téléc 613-687-1274
gordor44@sympatico.ca

 

 Trésorier National

Ed Hadel

(250)595-8613

ehadel@shaw.ca

Directrice du Membership

Rosamond Rouxel

(705)426-1807

rrouxel@hotmail.com

Directeur Honneurs et Mérite

Hugh Mckenzie

(204)255-0071

kva.honoursandawards@mts.net

 

 

Sergent d'armes


Nommé au besion

 

 

 

Webmaistre

Roly Soper
(403) 274-1375
  soperr@telusplanet.net

 

 

 


Dans la restructuration propsée à notre Assocition, les conseils régionaux des régions Prairies et Atlantique sont dissous et

sont remplcés par des représentatns provinciaux suivants;

Alberta

Doug Whorall

whorrall@telus.net

 

Saskatchewan

Gerry Tait

taiger@saskatel.net

 

Manitoba

Hugh McKenzie

kva.honoursandawards@mts.net

 

Nouveau-Brunswick

Robert Dunham

bfdunham@n.b.sympatico.ca

 

Nouvelle Ècosse

Donald Allen

snoop1@ns.sympatico.ca

 

Autres Resources

Regroupement Partimoine

Vice Président et Secrétaire

 

Neil McDonald

(450)473-9801

neil258@videotron.ca

 

Bureau National (en linge)

Éditeur: Journaux, Chroniques- Nouvelles

Andrew Inglis

inglis266@gmail.com

Président fondateur: Clyde Boogie (705)737-5447

 

Bureau de Liaison avec l'Association des anciens combattants de la Corée de Seoul (ROK)

Charles Kim (416)761-9097